PLANNING DES ENTRAINEMENTS 2020-2021

Les entrainements reprendront normalement à partir du Mardi 1er septembre 2021 (U7 le 12 Septembre)

Mini Basket

- U7 (2015-2014):                                                                                                                                                                                                                             le samedi de 11H à 12H salle Le Boëdec*

 

- U9 (2013-2012) :                                                                                                                                                                                                                               le mercredi de 13H45 à 15H salle Le Boëdec                                                                                                                                                                                    le vendredi de 17H30 à 19H salle du Likès*

 

- U11 Gars (2011-2010) :                                                                                                                                                                                                                    le mercredi de 15H à 16H30 salle Le Boëdec                                                                                                                                                                                     le vendredi de 17H30 à 19H salle du Likès

 

- U11 Filles (2011-2010) :                                                                                                                                                                                                                   le mercredi de 16H30 à 17H45 salle Le Boëdec                                                                                                                                                                               le vendredi de 17H30 à 19H salle du Likès

Filière développement

 

- U13 (2009-2008):
le lundi de17H30 à 19H salle du Likès
le jeudi de 17H30 à 19H00 salle Le Boëdec

 

- U15 (2007-2006) :
le mercredi de 17H30 à 19H salle de la Tour d'Auvergne
le vendredi de 17H00 à 18H15 salle de la Tour d'Auvergne ou de 18H15 à 19H30 salle de la Tour d'Auvergne (suivant le groupe)

 

- U17 (2005-2004) :
le mardi de 20H00 à 21H15 salle du Likès ou de 17H30 à 19H salle de la Tour d'Auvergne (suivant le groupe)
le jeudi de 19H à 20H30 salle le Boëdec ou le vendredi de 19H à 20H30 salle Michel Gloaguen (suivant le groupe)

 

- U20 (2003-2002-2001) :
le mercredi de 19H30 à 21H salle du Likès
le vendredi de 20H30 à 22H salle Le Boëdec

 

 

Filière Elite

 

- U13 (2009-2008):                                                                                                                                                                                                                           le lundi de 17h30 à 19h salle Le Boëdec                                                                                                                                                                                          le mercredi de 15H à 16H30 salle Michel Gloaguen                                                                                                                                                                           le vendredi de 17H30 à 19H salle Michel Gloaguen

 

- U15 (2007-2006) :                                                                                                                                                                                                                             le lundi de 17H45 à 19H15 salle Michel Gloaguen                                                                                                                                                                             le mardi de 17H30 à 18H45 salle Le Likes                                                                                                                                                                                        le mercredi de 16H30 à 18H salle Michel Gloaguen                                                                                                                                                                          le vendredi de 19H à 20H30 salle du Likès

 

- U17 (2005-2004) :                                                                                                                                                                                                                           le lundi de 18h00 à 19h00 salle Le Likes                                                                                                                                                                                            le mardi de 18H45 à 20H00 salle du Likes                                                                                                                                                                                     le mercredi de 18H à 19H30 salle Michel Gloaguen                                                                                                                                                                           le jeudi de 19H à 20H30 salle du Likès

 

Adulte

Senior 2 :

le lundi de 19H15 à 21H salle Michel Gloaguen                                                                                                                                                                                le mardi de 20H00 à 22H salle Michel Gloaguen                                                                                                                                                                              le mercredi de 19h30 à 21H15 salle Michel Gloaguen                                                                                                                                                                      le jeudi de 19H00 à 20H30 salle Michel Gloaguen

Senior 3 :

le mardi de 20H00 à 22H salle Michel Gloaguen                                                                                                                                                                            le  jeudi de 20H30 à 22H15 salle du Likes

Senior 4 :                                                                                                                                                                                                                                          le mercredi de 19H30 à 21H salle du Likès                                                                                                                                                                                        le vendredi de 20H30 à 22H salle Michel Gloaguen

Loisirs :                                                                                                                                                                                                                                              le lundi de 20H à 22H salle du Likès

 

Adresses des salles * :

Salle Michel Gloaguen : Impasse de l'Odet 29000 Quimper

Salle du Likès : rue Maria Chapdelaine 29000 Quimper

Salle Le Boëdec : rue Jules Noël 29000 Quimper

Salle de la Tour d'Auvergne : rue Elie Fréron 29000 Quimper

 

Contacts :

Secrétariat : ujapbasket@gmail.com

Responsable filière Développement : Steven Roumégoux 06-07-63-45-38 / steven.roumegoux@gmail.com

Responsable filière Élite : Hans Lhermitte 06-81-20-02-75 / h.lhermitte@ujap-quimper.bzh

Responsable technique : Mickaël Guillard 06-46-49-10-17 / mmguillard@orange.fr